Что такое знаки препинания и правила их расстановки — собрание досадных условностей, отравляющих жизнь человеку, или «ноты письменной речи», передающие ее живое дыхание и трепет? Как ответить на этот вопрос, каждый решает сам. Только овладев знаками пунктуации, научившись чувствовать дыхание родного языка, его огромные возможности передать на письме оттенки звучащей речи, мы сможем выражать свои мысли и понимать чужие.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация создана для проведения обобщающего занятия по теме «Класс Млекопитающие. Отряд Грызуны» для обучающихся первого года обучения по образовательной программе детского объединения «Юный зоолог» (разновозрастные группы 10-14лет). В ходе занятия обучающимся предлагаются специальные задания для развития различных видов внимания и памяти, которые кроме развивающей функции несут еще и смысловую нагрузку, как источники информации, а также игра-викторина "Сюрприз". Занятие может быть рекомендовано (полностью или фрагменты) для проведения уроков в школьном курсе 7 класса «Биология. Животные» при изучении аналогичной темы, а также для проведения занятий в объединениях биологической и экологической направленности в учреждениях дополнительного образования.

Методическая разработка по английскому языку «Дорожные знаки» (1 курс СПО) 1. Методическая разработка по английскому языку с презентацией «Дорожные знаки». (“Traffic signs”) 2. Коровина Анна Петровна, преподаватель. 3. ГБОУ СПО МО «Орехово-Зуевский государственный профессионально-педагогический колледж». 4. Студенты 1 курса колледжа, технический профиль. 5. Презентация предназначена для использования на уроке в качестве наглядного пособия. 6. Методическая разработка «Дорожные знаки» на английском языке содержит видео материалы, презентацию, мини-словарь и раздаточный материал. Может быть использована на уроках в старших классах общеобразовательной школы, на первом курсе средних профессиональных образовательных организаций. 7. Рекомендации к использованию: методическая разработка «Дорожные знаки», содержит достаточно наглядных материалов, видео, а также интернет ссылку для учебной игры он-лайн. Поэтому целесообразно урок проводить в компьютерном классе с использованием проектора. Приложения 3 и 4 можно использовать как раздаточный материал для студентов

Логопедическая сказка для закрепления у обучающихся умения дифференцировать глухие и звонкие согласные звуки, определять место звука в слове, отличать звук от буквы. Содержание занятия воспитывает через сказку культуру поведения, чувство красоты.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее