Презентация к двум урокам в 3 классе: русского языка "Корневые орфограммы" и математики "Решение задач", интегрированных с уроком литературного чтения по теме "Структурные элементы сказки"

Одной из главных задач любого современного урока остается работа над развитием познавательного интереса и мотивации младших школьников. Помочь в этом могут интегрированные уроки. Даже в третьем классе дети остаются детьми и очень любят сказки. Используя интерес детей к сказкам, можно объяснить даже самый сложный материал. Сказка может стать и связующим элементом, позволяющим объединить два разных урока (русский язык и математику) или серию уроков по одной теме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Использование презентации позволяет провести урок иллюстрированным, запоминающимся. Принимая участие в работе «научных лабораторий», дети учатся находить ответы на поставленные вопросы в справочной литературе, пользуются энциклопедическими источниками, что расширяет их кругозор. Выполняя свои роли в группе, учатся работать в команде, принимать решение. В течение урока каждый ученик включен в активную познавательную деятельность.

Материал посвящен истории архитектуры Прикамья.
Учителем разработана интерактивная презентация с использованием триггеров, которая применяется на этапе актуализации знаний. Применение триггеров в презентации придает уроку игровой момент и интерактивность самой презентации. Работая с презентацией, ученики проходят обучающее тестирование по предыдущим темам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее