Урок - окружающий мир 1 класс. "Почему солнце светит днём, а звёзды - ночью?"

29 ноября 2013
Презентация предназначена для учащихся 1 класса. Окружающий мир по УМК "Школа России". Тема урока "Почему солнце светит днём, а звёзды - ночью?". Тип урока: урок ознакомления с новым материалом с применением игровых и мультимедийных технологий. Цели: Формировать представления о звездах, Солнце как ближайшей к Земле звезде, познакомить с созвездием Льва;развивать речь, внимание, память, логическое мышление.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация для активизации знаний по данной теме

Презентация представляет собой урок-обсуждение прочитанной книги с использованием иллюстраций к рассказу, кадров из фильма, цитат автора о своей книге, отзывов читателей.

Игра может проводиться на уроке повторения и обобщения знаний раздела1 "My country at a glance" (УМК English-8 авторы Кузовлев В.П., Лапа Н.М.), а также использоваться при проведении внеклассного мероприятия для любого УМК.Содержит вопросы по страноведению (The UK)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее