Урок -обобщение изученного материала по теме "Словообразование", повторение орфограмм "Буквы О,Ё, Е в корне слова", "Гласные Ы, И после Ц"
Презентация предназначена для использования на уроках биологии при изучении основ генетики учащимися II-III ступеней. В работе раскрывается суть гибридологического метода, перечисляются критерии, предъявляемые к объектам генетических исследований. Презентация содержит интерактивное контрольное задание.
Презентация к уроку во 2 классе по учебнику Критской, Сергеевой. Тема раздела: "В музыкальном театре". Данная презентация призвана помочь развить музыкальные и творческие способности, формировать способность слушать и СЛЫШАТЬ музыку, анализировать, размышлять. Используются видеофрагменты балетных спектаклей, дети совершают виртуальную прогулку по залам Большого театра, самостоятельно приходят к определению жанра балета. Также урок с презентацией способствует становлению позитивного отношения к искусству, воспитывает музыкальный и эстетический вкус, любовь к музыке, к Родине.
No comments