Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Данная презентация может быть использована на начальных уроках литературы (5-10 классы), посвященных творчеству А. В. Кольцова, и на уроках музыки. В презентации звучат песни на стихи народного поэта. Цель: показать тесную связь "песен" Кольцова с музыкой, композиторами.
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
No comments