Материал подготовлен для урока по предмету «Окружающий мир» 2 класса. Раздел: «Мы – жители Земли» Урок 52. «Голоса леса» Содержание урока: Беседа о лесных птицах. Слушание голосов птиц. Рассказы по рисункам: птицы леса. Деятельностный подход: группами дети приклеивают птиц в их места обитания и подписывают. Игра: Включаются поочерёдно голоса птиц, дети вспоминают, называют. Побеждает та команда, которая больше голосов набрала. Домашнее задание: У – с. 75-81, РТ – с. 22 № 14

rechnoy-sverchok-rechnoy-sverchokmuzofunnet.mp3
popolzen-obyknovennyy-sitta-europaea-peniemuzofunnet.mp3
golosa-ptic-vertisheyka-tokovaniemuzofunnet.mp3
golosa-ptic-evropy-drozd-deryabamuzofunnet.mp3
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Эта презентация о режиме дня на уроке ОБЖ в 11 классе , посвященном знакомству с гигиеническими правилами, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья человека, необходима и актуальна, так как она поднимает проблемы необходимости планирования времени учащимися выпускных классов.

Данная презентация предназначена для того, чтобы ознакомить учащихся с Казанской Универсиадой 2013 года. Представлена на уроке, посвященном закреплению лексики по теме "Спорт" и способствует обогащению лексического словаря учащихся в процессе ознакомления с историей Универсиад.

Данная презентация может быть использована при изучении курса биологии в 6 классе по теме «Семейство Розоцветные». Презентация содержит теоретический материал, задания для проверки знаний по теме, региональный компонент.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее