Данная презентация может быть использована при изучении курса Биологии в 6 классах по теме: «Соцветие». Презентация имеет теоретический материал и комплекс практических заданий по проверки знаний, которые позволят проверить уровень усвоение полученный знаний и умений анализировать информацию и делать выводы . Вопросы на слайде 18 позволяют формировать имение у учащихся говорить и отстаивать своё мнение.
Мультимедийная презентация используется на всем протяжении урока, в качестве основного наглядного пособия Презентация включает в себя учебные вопросы, понятия, правильные ответы и иллюстрации. Их использование направлено на формирование системы знаний и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний, необходимых для успешного освоения учебного материала урока. Содержание слайдов способствует созданию на уроке комплекса учебных задач.
Презентация и план-конспект урока русского языка в 4 классе по теме Три склонения имен существительных (по Т.Г. Рамзаевой 4 класс)
No comments