Данный цифровой образовательный ресурс составлен к уроку русского языка во 2-ом классе по программе 2100 Презентация к уроку выполнена с помощью программного обеспечения Power Point, даёт возможность иллюстрировать важнейшие понятия новой темы. Она существенно повышает уровень наглядности, активизации познавательной деятельности ученика, сочетает механизмы вербально – логического и образного мышления.
В преддверии проведения Олимпийских игр в Сочи – 2014, дети не только знакомятся с натуральным рядом чисел, но и узнают некоторые виды зимних олимпийских игр, главных символов Олимпиады 2014, пробуют себя в роли спортсменов при проведении физминуток.
Мозаика создана для разнообразия форм работы на уроке и внеурочной деятельности, для самостоятельной работы учащихся при повторении материала, развития познавательного интереса обучающихся, дополнительный материал помогает расширить кругозор и успешнее справляться с олимпиадными заданиями, поможет разнообразить и обогатить свою речь.
No comments