Презентация к обобщающему уроку по биологии животных в 7 классе "Многообразие птиц"

13 октября 2013

Использование презентации повышает наглядность и способствует более прочному усвоению учащимися теоретических сведений о птицах, а также позволяет учителю организовать деятельность учащихся в игровой форме, использовать методы активного, деятельностного обучения, что в большей степени способствует развитию познавательного интереса. Предложенная форма урока, позволяет сократить количество часов, отведенное на тему «Многообразие птиц», что имеет немаловажное значение при изучении последующих тем.

shirokova-ad-konkurs-prezentatsiya-k-uroku.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация разработана к уроку окружающего мира «Растительноядные и хищные животные на Земле». Презентацию может использовать учитель, работающий в 1 классе по системе развивающего обучения Л.В. Занкова (авторы учебника Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казаков), а также по любой другой программе, содержащей данную тему в курсе предмета «Окружающий мир». Презентация создана в среде Microsoft PowerPoint 97-2003 (.ppt). Управление осуществляется по щелчку мыши, в 11 – 14 слайдах содержатся тестовые вопросы, по щелчку мыши можно проверить правильный ответ, наводя ее на любой участок поля. В связи с возрастными и психологическими особенностями обучающихся для которых предназначен ресурс, а также для удобства восприятия информации используется минимум анимационных настроек и эффектов.

Предназначен для изучения темы: электронные таблицы. Позволяет работать над обобщением изученного материала.

Презентация предназначена для учащихся 8 класса по информатике при изучении темы: "Системы счисления".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее