Презентации к уроку "Образование и культура в 17 веке", "Культура России в 17 веке. Архитектура, живопись, театр". Учитель МБОУ "СОШ № 12" г. Ноябрьск Сумишевский А.В.
Данная презентация может быть использована учителями начальных классов для ознакомления учащихся с разными литературными жанрами (1, 2 класс) и для повторения при подготовке к итоговым работам в 4 классе.
Работа состоит из презентации и плана-конспекта урока. Презентация составлена в виде игры. Предполагается, что класс делится на несколько групп, которые выбирают себе вопросы, набирая баллы. Чтобы узнать правильный ответ надо нажать на свободное поле. После ответа на вопрос (при нажатии на символ в левом верхнем углу), возвращаемся к игровому полю.
Презентация создана для урока русского языка в пятом классе по теме "Имя прилагательное". Содержит игровые задания, загадки и несколько заданий на развитие речи.
No comments