Презентация к уроку по русскому языку "Чередование гласных о-а в корне -клон- -клан-"(6 класс)

08 ноября 2013

Презентация к уроку по русскому языку "Чередование гласных о-а в корне -клон- -клан-"(6 класс) поможет сделать урок ярким, познавательным. Презентация включает материал на повторение правописания безударных гласных (проверяемых и непроверямых) в корне слова, чередующихся гласных в корне слова, включает лексическую работу с однокоренными словами с корнем -добр-, путем проблемной ситуации учащиеся познают тайну правописание слов с корнем -клон- -клан-, презентация содержит материал для закрепления темы, проверки знаний по теме. Интересен слайд с физкультминуткой(звуковое сопровождение).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная презентация использовалась во время проведения внеклассного мероприятия в рамках недели "Дни мастера по обработке цифровой информации и информатики". Так же фрагменты презентации можно использовать на уроках информатики.

Данное пособие разработано на основе программного материала. Материал, собранный в этой тетради, рассчитан на совместную деятельность детей и взрослых, с целью ознакомления взрослых с речевым материалом изучаемой лексической темы и закреплением его в домашней обстанововке

Данная презентация может использоваться на уроках по окружающему миру ( раздел "Народные праздники"), по литературному чтению, изобразительному искусству или технологии. После изучения данной темы "Масленица", на последнем занятии учащимся можно предложить просмотреть мультфильм "Масленица". А так же на занятиях по изобразительному искусству и технологии можно предложить учащимся нарисовать символ Масленицы и изготовить соломенную куклу.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее