Урок математики в 4 классе по учебнику Л.Г. Петерсон. Урок построен по технологии деятельностного подхода. Тип урока – урок введения нового знания. Цель урока - познакомить детей с помощью деятельностного метода с понятием «шкала», «цена деления»; учить находить цену деления на разных шкалах, правильно пользоваться шкалой на различных измерительных приборах; развивать мыслительные способности детей, умение сравнивать, анализи¬ровать, самостоятельно делать выводы, находить различные пути решения.
Презентация и материалы к презентации. История возникновения дуэли, особенности дуэли в России первой половины XIX века, дуэльный кодекс, знаменитые дуэли.
Презентация и конспект урока английского языка для 9-11 классов.
Презентация для визуализации непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе. Возможно использовать на уроке математики в 1 классе или для организации внеклассного мероприятия.
No comments