Презентация к уроку географии "Тихий океан", 7 класс

10 ноября 2013

Данная презентация используется на уроке в 7 классе при изучении темы "Тихий океан". Она содержит краткую комплексную характеристику Тихого океана, историю его освоения, виды хозяйственной деятельности. Презентация иллюстрирована фотографиями, картами, схемами что позволяет сделать объяснение нового материала наглядным и более увлекательным для учащихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок проводится в рамках внеклассного чтения. Так как сказка О. Уайльда «Мальчик – звезда» является нравственным произведением, решено было подготовить интегрированный урок совместно с учителем истории. При изучении обществознания в 5 классе есть темы «Мораль» и «Нравственность», что позволяет провести четкие параллели между научными понятиями и материалом сказки. Основная задача учителей гуманитарного цикла – привить любовь к чтению, причем как русской, так и зарубежной литератур, научить правильно читать, анализировать прочитанное, выражать собственное мнение и уметь его доказывать и отстаивать. Организация групповой работы на уроках литературы нелегка, но именно такая форма деятельности позволяет научить пятиклассников слушать мнения друг друга, делать общие выводы и отстаивать общую точку зрения. Работа на предложенном уроке основана на групповой деятельности пятиклассников, презентация призвана помочь в визуальном восприятии текста.

Литературное чтение УМК "Школа России". Тема урока "России первая любовь..." Знакомство в жизнью и творчеством А.С. Пушкина.

Презентация " Горячие напитки" подготовлена для учащихся 5 класса, для использования при изучении нового материала.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее