Материал презентации "Внутренняя политика Екатерины II" предназначен для использования на уроках истории в 10 классе, так как охватывает всю внутреннюю политику проводимую императрицей. Представленный материал выходит за рамки программы и будет интересен как обучающимся, так и преподавателям.
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
Информатика.«Имена переменных в Visual Basic» 8 класс. Урок-лекция с элементами беседы. Каждый слайд озвучен. Примеры ввода выражений в программу сопровождаются видеоматериалом. Презентация подготовлена учителем информатики МОУ ОСОШ г. Ивантеевки Техниковой А. В. к уроку объяснения нового материала.
No comments