Презентация к уроку окружающего мира (2 класс) по теме "Экологические цепи"

Презентация - итог работы по теме «Экологические системы. Цепи питания. Животные различных экологических систем» по учебнику 2 класса А.А. Вахрушева. На слайдах используются индивидуальные работы (отсканированные аппликации, рисунки, слайды) детей класса, комментарии к которым они подготовили самостоятельно заранее.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок – лабораторная работа по теме «Измерение сопротивления проводника при помощи амперметра и вольтметра». Урок для обучающихся 8 класса. На данном уроке будет продолжена работа над формированием понятия об электрическом сопротивлении проводника; будут совершенствоваться навыки чтения и составления принципиальных схем, а также навыки решения качественных и расчетных задач. Это позволяет развивать познавательный интерес к предмету.

Данная презентация может использоваться на уроке математики в пятом классе при изучении темы «Среднее арифметическое». Общее время работы с мультимедийной презентацией на уроке составляет 13-15 минут (этап усвоение новых знаний и физ.минутка). В рамках культурологического подхода на уроке «Среднее арифметическое» кратко рассматривается история современного олимпийского движения. Само понятие «среднее арифметическое» вводится через материал, касающийся проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Таким образом, данный урок позволяет не только сформировать у учащихся понятие «среднее арифметическое», но и показать учащимся значимость современного олимпийского движения для общества.

Архив содержит презентацию к занятию, план проведения занятия и краткие рекомендации.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее