Первая русская революция 1905-1907 гг. в "тихой" смоленской провинции

17 ноября 2013

Презентация обеспечивает сопровождение к уроку по теме «Первая русская революция 1905-1907 гг.» с использованием краеведческого материала. В содержание включена виртуальная прогулка по Смоленску, анимированная схема этапов революции, иллюстрированные таблицы, задания по контурной карте с материалами для проверки.

konkurs-prezentatsij-rabota-terletskoj-ip.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

презентация к внеклассному мероприятию 8 кл. «Сто к одному» Цели: Образовательные: - обобщение и закрепление изученного материала по теме; - развить интерес к предмету»информатика». Воспитательные: - воспитание чувства ответственности перед коллективом; - воспитание умения считаться с мнением партнеров и принятия коллективного решения. Развивающие: - развитие активности, умения работать в группе; - развитие познавательного интереса; - развитие творческих способностей учащихся; - развитие алгоритмического мышления. Развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.

Материал предназначен для учащихся 8 класса. В работе представлены современные взгляды на иллюзии, а также работы художников, в которых мы также можем видеть иллюзию.

Данная презентация используется на уроке русского языка в 6 классе, когда учащиеся готовятся к написанию выборочного изложения по отрывку из книги В.Порудоминского "Повесть о толковом словаре". Презентация кратко знакомит учащихся с биографией В.И. Даля, его жизненным подвигом, расширяет лексикографический кругозор обучающихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее