Реализация программы внеурочной деятельности «Юные умники и умницы» в условиях ФГОС (по направлению «Учение»)

В работе представлена реализация программы внеурочной деятельности «Юные умники и умницы»в условиях ФГОС (по направлению «Учение») с применением современных ИКТ и подтверждение результативности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Образовательный модуль «Кто есть кто?» разработан на основе учебно-методического комплекса «Английский в фокусе» под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс и адресован обучающимся 6х классов. Данный образовательный модуль (ОМ) направлен на организацию процесса овладения необходимыми базовыми знаниями в говорении, чтении, грамматике, письме и развитие ключевых компетентностей обучающихся условиях новых ФГОС. Воспитательная функция модуля опирается на концепцию духовно-нравственного развития и воспитания личности, которая определяет важнейшую цель современного отечественного образования и одну из приоритетных задач общества и государства - воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Содержательная сторона ОМ включает в себя материал, направленный на осознанное восприятие и принятие обучающимися ценностей: семейной жизни, культурно-регионального сообщества, культуры своего народа, российской гражданской нации, мирового сообщества. Предметные знания, полученные в результате освоения модуля, имеют большую практическую значимость для учащихся. Актуальность и новизна данного модуля заключается в подаче материала по данной теме в рамках Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения с использованием современной образовательной технологии Активных методов Обучения и Модерации (АМОиМ).
Урок-игра по русскому языку для 6 класса "Супермаркет «Причастие»" моделирует игровую ситуацию путешествия по супермаркету «Причастие», что способствует закреплению изученного материала и подготовит учащихся к написанию контрольной работы.

Урок закрепления, совершенствования и развития знаний, умений и навыков по теме «Дифракционная решетка» с применением готовых электронных образовательных ресурсов. В ходе урока применяются технологии деятельностного подхода: технология «создания» нового знания на уроке; технология обучения применению отдельных элементов знаний; технология систематизации знаний в процессе решения физических задач; ИТ-технологии (1 ученик – 1 компьютер), работа с ОМС федерального центра информационно-образовательных ресурсов. Методы: работа с компьютерной моделью, компьютерное тестирование, лабораторная работа. Формы работы: индивидуальные, фронтальные, работа в парах. Урок ориентирован на самостоятельную познавательную деятельность учащихся. На различных этапах урока предусмотрена дифференциация учебного материала. При подборе ЭОР учтено и состояние здоровья учащихся. Презентация к уроку, ОМС расположены на ПК учащихся, что позволяет слабовидящим более детально рассмотреть учебные материалы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее