В данной работе освещается вопрос использования продуктов социальных сервисов web 2.0 в качестве современных интерактивных средств обучения, с помощью которых учитель может более эффективно организовать самостоятельную познавательную деятельность учащихся. Благодаря этим средствам процесс обучения выходит на новый качественный уровень, обеспечивающий его реальную индивидуализацию.
Конспект урока математики в 4 классе по теме "Единицы измерения длины. Километр" с использованием ИКТ.
В методической разработке «Особенности развития коммуникативных навыков у детей с РАС в процессе совместного рисования» описывается опыт работы с детьми, обучающиеся по программе 8 вида начальных классов, имеющие расстройство аутистического спектра.
Интеллектуальный продукт 1. Краткосрочный курс «Занимательные приставки» для 6-7 классов; 2. Технологическая карта урока по теме «Полезные чудеса», 5 класс; 3. Презентация к уроку «Полезные чудеса»; 4. Статья «Деятельностный урок как форма развития личности учащихся в условиях внедрения и реализации новых образовательных стандартов»; 5. Копилка заданий на развитие читательской грамотности.
No comments