Индивидуальный проект: «Использование электронных дидактических материалов для активизации учебно-познавательной деятельности младших школьников на уроках литературного чтения в 3 классе по теме «Осень»»

Задача проекта: В стандартные разработки цикла уроков, в которых отслеживается тема «Осень», включить электронные дидактические материалы. Цель проекта: активизация учебно-познавательной деятельности младших школьников, повышение творческого потенциала учителей, расширение диапазона общения Используемые продукты: -личные разработки в форме презентаций - Интернет ресурсы (ссылки) Учебник «Литературное чтение». Москва. «Просвещение» 2013 Проект выполнен на основе разработок уроков С. В. Кутявиной ( Кутявина С.В. Универсальные поурочные разработки по литературному чтению к учебному комплекту Л. Ф. Климановой. М.: Просвещение, 2005-06). Москва «Вако» 2006, в которые включены электронные дидактические материалы (презентации) на разных этапах урока и ссылки Интернет ресурсов, включенных в сценарии уроков, на разных его этапах. Перечень разработанных мною электронных дидактических материалов в виде презентаций: 1. Этапы рисования ветки 2. Вопросы по биографии Пушкина с ответами 3. Рисование дерева (на примере рябины поэтапно) 4. Разминка - определить название стихотворения (с ответом) 5. Тест по биографии Лермонтова с ответами 6. Рисование берёзы 7. Викторина: «Кто автор?» 8. Итоговая презентация – рисунки школьников «Рисование осени»

konyisheva-ma-proekt-elektronnyie-materialyi-po-teme-osen3-klass.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Классные руководители выпускных классов это для Вас! О, сколько, друг, мероприятий чудных Готовит нам наш школьный дом. Мы против всех минуток скучных Мы пишем школьной жизни том. Всем! Всем! Всем! Творческим и талантливым учителям, классным руководителям, покоряющим вершины педагогического Олимпа. Только тем, кому надоела скучная жизнь и кто стремиться украсить традиционные мероприятия в школе разными яркими идеями и открытиями. Вашему вниманию новое предложение со старыми и отлично зарекомендовавшими себя формами работы в классе и с классом. Буду рада, если при знакомстве с предложенным материалом, вы заинтересуетесь, и огонек интереса зажжётся в ваших глазах, и вам захочется в своей школе реализовать то, что делают ваши коллеги учителя, самые опытные или только начинающие свою карьеру, живущие близко, по соседству, или далеко, в самом отдаленном районе нашей необъятной России. Каждый год 25 мая ___го учебного года мы с выпускниками проводим очень трогательный и незабываемый праздник, Последний звонок. А почему бы не провести незабываемую последнюю неделю с выпускниками, только её не хочется называть последней… итак, вашему вниманию предлагается ТРИУМФАЛЬНАЯ РАДУЖНАЯ НЕДЕЛЯ ВЫПУСКНИКА «РАДУГА» или СКАЗ О ТОМ, КАК ПРОВЕСТИ ШЕСТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫХ И УДИВИТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ В ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ с участием выпускников, их родителей и, конечно же, учителей школы.

Работа представлена папкой, в которую собраны документы по научному обществу учащихся: выписка из приказа директора школы о создании и утверждении положения научного общества учащихся, выписка из протокола педагогического совета школы, положение научного общества учащихся, методические разработки учителей и учащихся, анализы работы научного общества

Как воспитать своего ребенка, чтобы он не стал эгоистом, привить ему нравственные ценности, не «упустить», когда, у тебя сотни ребят, которых тоже надо воспитывать, обучать?... И вот так вместе, помогая друг другу, мы оттачивали мастерство жизни. Вместе с нами учились и ребята, классным руководителем которых была я. Как это у нас получалось, я предлагаю прочитать в изложенной далее моей воспитательной системе.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее