Создание педагогических и психологических условий для успешной адаптации первоклассников на диагностической основе

Сущность данной работы заключается в создании системы работы учителя и психолога, направленной на организацию педагогических и психологических условий успешной адаптации первоклассников в образовательном процессе. Новизна - в объединении деятельности всех участников образовательного процесса с целью эффективности процесса адаптации; - в организации подготовительного этапа адаптации будущих первоклассников; - в разработке диагностического аппарата по выявлению уровня знаний, умений и навыков обучающихся на всех этапах процесса адаптации; - в комплексном подходе к подведению результатов адаптационного периода со стороны всех участников образовательного процесса. Результативность Повышение уровня адаптации детей с низким уровнем готовности через комплексное сопровождение обучающихся, начиная с подготовительного периода. Опыт может быть использован педагогами и психологами начальных школ и частично в дошкольных учреждениях психологами и воспитателями подготовительных групп.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В своей работе я рассказала о школе,об учителях, о наших достижениях, нам действительно есть чем гордиться

Как воспитать своего ребенка, чтобы он не стал эгоистом, привить ему нравственные ценности, не «упустить», когда, у тебя сотни ребят, которых тоже надо воспитывать, обучать?... И вот так вместе, помогая друг другу, мы оттачивали мастерство жизни. Вместе с нами учились и ребята, классным руководителем которых была я. Как это у нас получалось, я предлагаю прочитать в изложенной далее моей воспитательной системе.

Тема апробационной деятельности площадки Формирование познавательных универсальных учебных действий у обучающихся 8 классов через систему краткосрочных курсов. Цель: построение модели внеурочной деятельности с целью формирования у восьмиклассников логических действий с понятиями. Предметом апробации является организация внеурочной деятельности в гимназии через разработку и проведение краткосрочных курсов, объединенных в единую форму «Школа юного мыслителя». В программу каждого краткосрочного курса входит изучение и практическое освоение одного из методов научного познания. Итогом всех занятий «Школы юного мыслителя» будет проведение метапредметной олимпиады.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее