«О Женщине, Любви и Красоте» («Бессоюзное сложное предложение и сложноподчиненное предложение»), 9,11 классы

10 февраля 2014
Программный материал закрепляется на искусствоведческом и лирическом материале (женские портреты И.К.Макарова и К.Брюллова, поэтические миниатюры).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная программа рассчитана на изучение обществознания на углублённом уровне в 10-11 классах социально-гуманитарного профиля.В программе выражена ориентация на "вузовские" формы работы,скорректированные в соответствии со спецификой,обусловленной возрастными особенностями учащихся.Методы обучения и формы занятий, намеченные данной программой, способствуют наряду с усвоением знаний, овладению "способами деятельности".Это активные и интерактивные виды учебных занятий: обзорные и тематические лекции, практические работы, конференции, семинары,дискуссии. Программа позволяет подготовить учащихся к сдаче итоговых экзаменов по обществознанию и обучению в ВУЗАХ.
Тип урока (мероприятия, занятия) - обобщения и систематизации Цели урока: Обобщить и систематизировать полученные знания и представления о событиях и героях сказки. Задачи урока: • совершенствовать навыки правильного и выразительного чтения; учить видеть, понимать и передавать чувства героев. • Коррекция зрительно-слухового восприятия с опорой на память. • Воспитывать интерес к чтению, чувство това-рищества, взаимовыручки Используемые педагогические технологии, методы и приемы - Здоровьесберегающая технология; иллюстративно-демонстрационные и проблемно-диалогические методы обучения, коррекционные приемы
В статье рассматриваются две технологии проведения смотров знаний: 1. Смотр проводят старшеклассники и учителя математики. 2. Смотр проводят одноклассники (лучшие математики класса) и учителя школы. Материал может быть полезен учителям математики, работающим в 5-9 классах.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее