Современное общество ставит вопрос о сохранении истории родного края, его духовных ценностей, народных обычаев и традиций. История каждого края уникальна и неповторима, а вместе с ним многообразна и богата история страны. Задача современной школы - привить любовь к малой родине. А через любовь к малой родине - любовь и уважение к необъятной и многонациональной России. Как же развивать интерес детей к тому, чем «живёт» и «дышит» его отчизна, в чем она нуждается и чем ей нужно помочь? Курс «Моя малая родина», составленный в рамках внеурочной деятельности, призван оказать помощь в решении данных вопросов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В статье раскрываются общие положения, приемы и методы технологии развития критического мышления. Приводятся примеры приемов и методов технологии, апробированные и успешно применяемые на уроках музыки.
Мероприятие направлено на расширение кругозора ребят, воспитание бережного отношения к природе, развитие творческих способностей. Занятие учит детей присматриваться к любому чуду природы, видеть ее разнообразие, творить своими руками, формирует эстетическое восприятие окружающего мира, развивает смекалку, изобретательность и интерес к творчеству. Занятие проводится для обучающихся 5 – 7 классов.
Разработка рассчитана на учащихся 6-х классов , содержит методические рекомендации к проведению мастерской, презентацию для учителя , а так же презентацию обучающихся. Данную работу рекомендуется проводить во внеурочное время , например, в рамках литературного факультатива.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее