Презентация к уроку "Политические системы Великобритании, США и России".

06 апреля 2014
Цель проекта: 1. Изучить политические системы Великобритании, США и России. 2. Выяснить функции законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти. 3. Изучить механизмы осуществления власти народа. 4. Привлечь внимание подростков к проблеме формирования активной гражданской позиции. Работа над проектом дала возможность более глубоко изучить тему, правильно определить цели работы, выстроить алгоритм поставленной цели.Для формирования гражданской позиции необходимо владеть такими понятиями как "демократическое общество", разбираться в политической системе демократических государств. Проектный продукт может быть применен в качестве учебного пособия при изучении этой сложной темы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Повторение свойств показательной функции и закрепление дается в виде теста в двух вариантах; далее рассматриваются основные виды показательных уравнений и методы решения показательных уравнений; применение показательной функции в технике и природе; домашнее задание на отработку решения показательных уравнений дается в 15 вариантах, все задания взяты из открытого банка заданий по математике.
Данная статья раскрывает воспитательные возможности при изучении государственной символики. Ознакомление с гербом и флагом страны – существенный потенциал для нравственного воспитания у детей не только патриотизма, но и коллективизма, гуманистических ценностей, а также формирования социальных навыков поведения, общения. Кроме того, у детей развиваются познавательные интересы, способность анализировать, читать и понимать изображения – символы, повышает интерес к творчеству. Предлагается примерное планирование внеклассных занятий на четыре года.
В данном материале описан урок по теме "Космические дали" программа В.С. Кузина, 6 класс для представления на конкурсе. Урок выдержан в технологической карте ФГОС, подробно расписаны все моменты урока, все применяемые УУД, используется в работе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее