Урок совершенствования умений разработан по ФГОС нового поколения.Конспект урока с технологической картой урока и презентацией. Тематика заданий посвящена видам спорта Олимпийских игр 2014 г.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Метод обучения - словесный (рассказ, чтение, описание, беседа);
Форма обучения - фронтальная.
Жанр урока – урок - исследование.
Задачи:
1. Открыть для себя героев Шукшина, понять сложность и глубину размышлений автора о многообразии человеческих характеров.
2. Выявить смысл названия произведений В.М. Шукшина.
3. Выявить художественный смысл композиционного строения рассказов писателя.
Данная технология была выбрана мною в силу того, что она предполагает большой объем самостоятельной работы, что способствует развитию опыта самостоятельной познавательной деятельности.
В модуль можно включать элементы углубленного и творческого уровня. Поэтому по мере развития и практического достижения базового уровня информационной культуры и культуры операционных действий я считаю целесообразным предложить учащимся работу над проектом, включающую в себя следующие этапы:
Этап 1. Уточнение предметной области.
Этап 2. Извлечение знаний. Происходит поиск и отбор материала по выбранной тематике. Источниками знаний являются учебники, справочная литература, информационные ресурсы баз данных, ресурсы Интернет.
Этап 3. Структурирование знаний. Определяются терминология, список основных понятий и атрибутов, понятия классифицируются по содержанию, устанавливаются логические связи между ними.
Этап 4. Представление материала. Определяется и реализуется форма представления материала. Это может быть реферат, альбом, рекламный буклет, информационный проспект, выпуск газеты, создание сайта и т. п.
Целью написания методического пособия является формирование знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем применяются при изучении темы «Дифференциальное исчисление» при исследовании функций и построения асимптот графиков этих функций, а также для предупреждения, выявления и устранения у обучающихся пробелов в знаниях по теме «Пределы».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: