Организация внеурочной деятельности с учётом региональных особенностей

Правильно организованная система внеурочной деятельности с учётом региональных особенностей представляет собой ту сферу, в условиях которой можно максимально развить или сформировать познавательные потребности и способности каждого учащегося.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Статья про использование краеведческого материала на уроках истории несущую огромную воспитательную и познавательную функцию для учащихся школ.
Представленный урок по окружающему миру «Золотое кольцо России» в системе уроков по теме «Путешествие по городам и странам» реально отражающий учебный план и оптимально соответствующий программе, учебник – А.А. Плешакова, 3 класс. Урок проводился в школьном музее при наличии мультимедийного проектора и компьютера. Предложенная модель урока позволяет учащимся с помощью презентации выявить значимость Золотого кольца, в том числе отдельных его городов, оценить красоту и историческое значение, познакомиться с уникальными памятниками истории и культуры нашей Родины, определить отрасли специализации городов.
В стстье приводятся примеры предпрофильных курсов /переводчиков/ в рамках школы и дополнительных занятий по развитию навыков речи на английском языке на основе прочитанного, что позволяет расширять кругозор и пополнять словарный запас учащихся. Есть интересные примеры-стимулы речи в презентации, показывающие, сколь велики и важны межпредметные связи.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее