В статье описан опыт применения технологии критического мышления на уроках истории в 5-9 классах. Прилагается конспект урока, составленного по данной технологии по теме "Наследники Петра i. Эпоха дворцовых переворотов"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Требования ФГОС к психолого-педагогическому сопровождению особенных детей призывают к активной деятельности всех участников образовательно-педагогического движения. Реализацию требований ФГОС описывает автор.
На базе учебного заведения ГБОУ СПО «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» уже несколько лет успешно используется система дистанционного обучения Moodle. Она применяется как в учебном процессе (в виде лекций, заданий на лабораторные работы и т.д.), так и для контроля знаний и организации самостоятельной деятельности студентов.
Люди выработали множество форм представления информации. К ним относятся: разговорные языки , язык мимики и жестов, язык рисунков и чертежей, научные языки, языки искусства (музыка, живопись, скульптура.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: