конспект урока по литературному чтению С.Я. Маршак “Гроза днем”, “В лесу над росистой поляной…”.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Существует множество форм внеурочной познавательной деятельности учащихся. Рассмотрим их на примере проведения кружка.
Современные компьютерные технологии предоставляют огромные возможности для развития процесса образования. Одной из эффективных педагогических технологий в условиях введения ФГОС являются мультимедийные технологии. Для предмета «Музыка» технологии мультимедиа служат современным и эффективным инструментом для повышения качества образовательного процесса.
В настоящее время важно сделать подрастающее поколение успешным, психологически здоровым, полезным обществу, способным к продуктивной деятельности. Именно инновационные технологии позволяют решить данные задачи. В своей работе я использую различные технологии. Здоровьесберегающие технологии я ставлю на первое место.Применение здоровьесберегающих технологий на уроках помогают мне сохранить и укрепить здоровье учащихся. Прежде всего – это смена деятельности, разнообразие приёмов, форм и методов работы, так как постоянная смена деятельности снимает, как физическую, так и психологическую нагрузку, тем самым защищает здоровье учащихся. Игровая форма занятий создается на уроках при помощи игровых приемов и ситуаций, которые выступают как средство побуждения, стимулирования учащихся к учебной деятельности. Информационно-коммуникационные технологии обладают значительными возможностями в формировании иноязычной коммуникативной компетенции у учащихся. Использование компьютерных технологий дает толчок развитию новых форм и содержания традиционных видов деятельности учащихся на более высоком уровне. Проектная технология. Основная цель - научить учащихся учиться, т.е., самостоятельно добывать знания. Приемы и методы РКМЧП способствуют более прочному усвоению материала и развивают интерес к предмету. Использование в учебно-воспитательном процессе технологий обеспечивает развитие и саморазвитие учащихся, создает условия для формирования социального опыта в процессе активной, самостоятельной и продуктивной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее