Информационно-образовательная среда лицея как средство повышения эффективности учебно-воспитательного процесса

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В Федеральном государственном образовательном стандарте второго поколения говорится, что в результате изучения всех без исключения предметов в начальной школе у выпускников будут сформированы личностные, познавательные, регулятивные, коммуникативные универсальные учебные действия как основа умения учиться. Регулятивные умения играют немаловажную роль, т.к. являются основой умения учиться. В данной статье описан один из примеров построения учебного процесса, формирующего регулятивные умения школьников.
Задача учителя состоит в том, чтобы разглядеть талант ребенка и помочь его развить, заинтересовать ученика. Чтобы организовать плодотворную деятельность по подготовке учащихся к олимпиадам и внеклассным мероприятиям нужно создать группу детей, которые наиболее сильны в данном предмете. Ведь цель олимпиад – ознакомить ребят с задачами предметных уровней и предоставить им возможность сравнить свои успехи с успехами сверстников.В данной работе я делюсь своим опытом по подготовке учащихся к олимпиадам и внеклассным мероприятиям по английскому языку.
Урок технологии разработан в рамках нелинейного расписания во 2 классе. Это урок на основе технологии «класс- трансформер»: работа в парах, группах сменного состава. Урок проводился на базе школьного этнографического музея «Русская изба» с отработкой приемов работы с пластичным материалом. Работа проводилась на основе знакомства с реальными экспонатами убранства русской избы: ухват, кочерга, русская печь, лавки и столы, половики, люлька, красный угол, сундуки и другое. Данная разработка может заинтересовать учителей и методистов начальных классов, а также тех, кто работает в рамках нелинейного расписания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее