цель: Автоматизация поставленного звука в словах; развитие фонематического восприятия, развитие зрительной памяти, мышления, мелкой моторики. возраст: 5-7 лет. презентация: Ребёнку даётся разбросанная по частям буква и он, составляя по половинкам картинку, называет её.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
Здоровьесберегающие технологии способствуют обеспечению комплекса педагогического воздействия, направленного на преодоление и профилактику речевых нарушений, выравнивание и сохранение психофизического развития детей. Традиционные и нетрадиционные здоровьесберегающие технологиии.
Раздел: Логопед

Конспект занятия составлен для коррекции у детей дисграфии. Данный конспект представляет собой систематизированный материал и составлен с учётом методических требований. Проблема изучения и коррекция дисграфии у детей в настоящее время является одной из самых актуальных задач логопедии. С каждым годом в начальных классах коррекционных школ увеличивается количество детей с различными видами дисграфии. Доступность и привлекательность игровых ситуаций позволяет сделать логопедические занятия более эффективными. Предназначен для логопедов и педагогов коррекционных школ.

Раздел: Логопед

Презентация может быть использована учителями начальных классов на уроках чтения. Материал составлен в виде игры - конкурса. Произведения изучаются на уроках внеклассного чтения. Игра предназначена для детей, знакомых со следующими сказками: 1. Н.Носов «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне» и др.; 2. А. Милн «Винни-Пух и все, все, все»; 3. Гримм «Бременские музыканты», «Горшочек каши»; 4. А.Толстой «Приключения Буратино, или Золотой ключик»; 5. Д.Родари «Приключения Чипполино», «Джельсомино в Стране лжецов»; 6. В.Губарев «Королевство кривых зеркал»; 7. Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес»; 8. Дж. Р.Р. Толкин «Хоббит»; 9. А.Волков «Волшебник изумрудного города»; 10. К.Чуковский «Доктор Айболит»; 11. Ш.Перро «Золушка», «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик»; 12. Г.Х.Андерсен «Дюймовочка», «Огниво», «Калоши счастья»; 13. А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»; 14. В. Катаев «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик».

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее