Занятие по подготовке к обучению грамоте в подготовительной группе с ОНР, второй год обучения

20 сентября 2012

Конспект сюжетного занятия (звуки[З,ЗЬ], буква З)по сказке "Снежная королева".

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
В последнее время российская система образования претерпевает постоянные изменения. Модернизация процесса обучения, введение ФГОС приводит каждого педагога к пониманию того, что необходимо искать такие педагогические технологии, которые смогли бы заинтересовать обучающихся и мотивировать их на изучение предмета. Традиционное репродуктивное обучение, пассивная подчиненная роль ученика не могут решить такие задачи. Как сделать так, чтобы ученики, играя, могли сами открывать новые знания, оценивать свой труд и показывать успешные результаты по предмету? Как создать такие условия и обеспечить всестороннее развитие личности? Ответ давно известен – это естественная игровая среда. Для организации игрового образовательного процесса требуются специальные приёмы и методы. Одной из таких является технология «Активных методов обучения (АМО).
Раздел: Логопед
Сценарий спектакля по мотивам Е.Каргановой, подбор стихов о книге, о пользе чтения. Материал может быть использован как часть выпускного праздника в детском саду, праздника в 1 классе в конце учебного года.
Раздел: Логопед
Следует разделять понятия «школьные трудности» и «неуспеваемость». Трудности обучения у многих детей не приводят к неуспеваемости, и наоборот, высокая успеваемость, особенно на первом году обучения, может достигаться огромным напряжением и чрезвычайно высокой функциональной ценой, а нередко и ценой здоровья. Более 90% детей, поступающих в первый класс, не имея негативного опыта предшкольного обучения, имеют очень высокую учебную мотивацию, очень хотят идти в школу, учиться в школе. В первые месяцы каждый из них старается, остро переживает неудачи, готов часами заниматься, но уже к декабрю более 60% первоклассников не хотят учиться. Что происходит за несколько месяцев учебы? Ведь появление трудностей естественно. Учеба – это новые условия жизни, новый вид деятельности, новые нагрузки и новые требования. Школа, педагог, родители должны быть готовы к этим проблемам, должны уметь помочь детям и главное – должны адекватно реагировать на проблемы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее