Психологическое здоровье – это необходимое условие полноценного развития ребёнка. Психологическое здоровье ребёнка является предпосылкой не только его эмоционального благополучия и физического здоровья, но и хорошей школьной успеваемости, а также последующей успешной социализации, решения вопроса о выборе жизненного пути. Сегодня забота о психологической безопасности и здоровье школьников становится обязательным ориентиром в работе каждого образовательного учреждения. В своей работе я использую самые эффективные это- Технологии сохранения и стимулирования здоровья. • Релаксация. Работа кабинета психологической разгрузки «Зелёная комната» • Дыхательная гимнастика (Программа обучения диафрагмальному дыханию «Волна»)
Психологическое здоровье учащихся.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Презентация представляет собой набор тематических слайдов, в котором собрана основная информация о начальном этапе выбора профессии: что надо знать что бы выбрать профессиию, и что затрудняет выбор, возможности построения пути профессионального развития, песпективные и проблемные профессиональные области, состояние рынка труда города Москвы, уровни заработной платы по областям. Презентация может стать хорошим визуальным дополнением к вашему занятию по профориентации в 8-9 классах, либо стать основой круглого стола, тезисами для обсуждения.
Раздел: Психолог
Она направлена на обеспечение усвоения совокупности конкретных знаний по дисциплинам, она поможет сформировать у учащихся представления об обобщенных приёмах и способах выполнения различных действий, что, в свою очередь обеспечит лучшее усвоение конкретного предметно - учебного содержания, и социальной адаптации в обществе. Развитие уровня самопознания, умение пользоваться восстановительной психогимнастикой, (пескотерапией, арттерапией, релаксацией). Внутренняя логика программы построена на реализации принципа системной дифференциации, являющегося ведущим механизмом психического развития. Программа поможет развитию навыков коммуникации и адаптивности в школе и социуме до соответствующей возрастной нормы.
Раздел: Психолог

Цель формирования толерантности в нашем образовательном учреждении – воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения. Главная задача - воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать. Формирование и развитие навыка толерантного поведения учащихся осуществляется в процессе многочисленных акций милосердия, объединяющих перед лицом чужой беды, которую испытывают уязвимые члены общества - ветераны, пожилые люди, дети-инвалиды, дети-сироты - вне зависимости от их принадлежности к той или иной этнической группе или вероисповеданию.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее