Планирование совместной деятельности на основе системообразующего фактора

12 июня 2010

Одна из главных задач классного руководителя объединить деятельность всех участников педагогической команды общей целью. Предлагаю один из вариантов целеполагания. Лучше всего разработать систему целей в ходе практической работы малого педагогического коллектива с пакетом документов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Волонтер - это человек, обладающий определенными личностными характеристиками, такими, как готовность помочь, неравнодушное отношение к окружающей жизни и людям, жертвенность, высокая самоорганизованность, ответственность за себя и других, коммуникативность, умение работать в команде. В основе любого волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Представленная программа «Мы – волонтеры!» для 5-7 классов поможет почувствовать себя человеком! Эта программа может быть реализована во внеурочной деятельности обучающихся по выбору образовательного учреждения.

Система работы, направленная на решение проблемы профилактики асоциальных проявлений среди несовершеннолетних.Результатом работы является: -сохранность контингента учащихся; - снижение количества учащихся, стоящих на всех формах учёта; - снижение количества неблагополучных семей, стоящих на всех формах учета; - повышение социометрического статуса многих учащихся в своих коллективах; - повышение уровня самооценки некоторых проблемных учащихся; - изменения в уровнях воспитанности учащихся в положительную сторону (анализ воспитанности показал, что учащиеся имеют средний и выше среднего уровни воспитанности); - снижение количества неблагополучных семей, стоящих на всех формах учета. Из опыта работы зам. директора по УВР коррекционной школы VIII вида Морозовой Т. В.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее