Программа «Выявление и продвижение талантливой молодежи»

Программа создана для выявление талантливой, доброжелательной, толерантной, здоровой, духовно богатой, высоконравственной личности, любящий свой народ, край, Родину, уважающий ценности семьи и общества, готовый к самостоятельной деятельности

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Народное искусство - одно из важнейших средств эстетического воспитания подрастающего поколения. Оно способствует развитию творческих возможностей детей, формированию художественного вкуса, нравственных идеалов, передаче богатейшего художественного опыта народа, выработанного веками.Комплексная программа «Промыслы Севера» носит прикладной и практико-ориентированный характер. Она направлена на овладение учащимися основными приёмами обработки природных материалов, кожи, техникой бисероплетения. Программа курса познакомит учащихся с особенностями декоративно-прикладного искусства народов, проживающих на территории ХМАО - Югры, национально-культурными особенностями Югорского края и адаптации учащихся к нестабильным социально-экономическим условиям, подготовит к самостоятельной жизни в современном мире. Цель настоящей программы – комплексное разностороннее развитие учащихся; активизация их познавательной деятельности; подготовка к самостоятельной жизни в социуме и приобретение элементарных профессиональных навыков. Программа содержит тематическое планирование, планы занятий.
Настоящая модель дополнительной образовательной зоны позволяет детям выбрать свой маршрут, ориентируясь на знания, опыт и интерес. Вопреки стандартному тезису о том, что ребёнка надо готовить к будущему, выдвигается другой: наполнить жизнь каждого запоминающимися событиями, знаковыми делами «здесь» и «сейчас». Компетентность учителя и свобода взаимодействия ученика со всем, что ему предоставлено, создало живую интеллектуальную культурную среду. А благодаря совместному думанью, совместному образовательному пространству, нравственной направленности каждого слова и дела, формируется понятие «Мы» (помогающее раскрыть потенциальные возможности каждого), и «Я» (не что иное, как совесть, оценивающая свой или чужой поступок-действие). В связи с этим главной особенностью программы является её направленность на достижение в воспитании единства процессов познания окружающего мира через культурное наследие, осмысления его основных закономерностей, усвоения основ нравственного поведения, а также навыков самовоспитания, личностного совершенствования.

Необходимо прививать детям любовь к своей родине, своему городу, своей улице. В наше непростое время эти вопросы становятся всё более и более актуальными. В связи с этим данная образовательная программа актуальна и педагогически целесообразна. Цель данной программы: воспитать в детях чувство любви к родине, чувство гордости за свою страну, свой край, свой город, за людей, живущих в этом городе. Задачи: 1) формировать кругозор учащихся, наблюдательность. 2)формировать умение высказывать свою точку зрения, своё отношение к событиям. 3) развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы. 4) создать каждому ученику условия для проявления своих способностей, интеллектуальных умений. Отличие данной дополнительной образовательной программы от уже существующих в том, что познавательные способности детей формируются в процессе исследования краеведческого материала, что способствует воспитанию у детей чувства патриотизма. Программа рассчитана на учащихся 6-х классов. Данная дополнительная образовательная программа рассчитана на один учебный год (16 занятий в год). Занятия должны проводиться 2-3 раза в месяц (последний месяц работы-март, в марте проводится защита проектов).

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее