Презентация представляет систему работы с классом

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проект волонтёрского отряда "Новое поколение" МБОУ СОШ № 15 разработан учащимися школы совместно с руководителем в 2009 году и будет действовать до 2016 года. В рамках этого проекта был создан сайт, отражающий работу волонтёрского отряда: пропаганда здорового образа жизни, благотворительность, организация школьных мероприятий, акции против вредных привычек и многими другие добрые дела. Очень быстро набрав в среде интернет-пользователей популярность, он стал официальным сайтом школы. Наличие сайта у волонтёров смогло привлечь к проблеме воспитания личности подростка многие сопредельные службы. Сайт стал своеобразной площадкой по интересам, что позволило ребятам эффективно и продуктивно продолжать свою деятельность.

Эта хорошо структурированная работа поможет педагогам организаторам создать воспитательную систему своей школы или класса.

Предлагаемая программа коррекционно-воспитательных занятий по формированию социально-правовых навыков обучающихся, особенно «группы риска», «Я среди людей», имеет не только коррекционно-развивающую, воспитательную направленность, а так же включает дополнительный блок занятий по правовой тематике. Программа выстраивалась, основываясь на психофизических особенностях детей «группы социального риска» и на возрастных особенностях и интересах, пр присущих детям различных классов. При проведении коррекционно-воспитательных занятий, наряду с образовательной и воспитательными функциями, осуществляется психотерапевтическая функция, направленная на снижение агрессивности и тревожности у детей. При этом используются различные тренинговые упражнения и игры. Проводимые занятия направлены на приобретение социально-правовых навыков, охранно-защитных представлений обучающимися, направленных на сбережение собственного здоровья, успешную школьную и социальную адаптацию, профилактику социальной незащищённости, девиантного и аддиктивного поведений. Каждый цикл ( год) заканчивается анкетированием или опросом, которые имеют своей целью своеобразное подведение итогов, позволяют выявить степень усвоения материалов занятий, уровень сформированности социально-правовых навыков и знаний. Данная программа рассчитана на обучающихся, воспитанников средних массовых школ, особенно детей «группы социального риска».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее