Самоуправление – это форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, которая обеспечивает развитие самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно-значимых целей.
В нашей школе сложилась своя система ученического самоуправления, которая действует уже более 15 лет. С течением времени структура нашего самоуправления дополняется, корректируется, расширяется.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: профилактика агрессивного поведения обучающихся.
Задачи:
1. Учить умению договариваться, обсуждать замысел работы и выполнение.
2. Развивать личностную и групповую активности.
3. Снижать уровень агрессивности, повышать терпимость друг к другу через совместные виды деятельности.
Оборудование: на листках ватмана оформлены символическое «дерево ожиданий» и здание школы; для каждой группы приготовлены листы для работы