Положение о проведении месячника «Этикет и мы».

Положение о проведении общешкольного месячника «Этикет и мы». предназначено для начальной школы и среднего звена.
Положение о проведении месячника.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В данной работе рассматривается история зарождения авиации на Саратовской земле. Освещены страницы истории аэроклуба, который был началом авиации в Саратове, от его зарождения до сегодняшнего дня. Показана его роль в становлении первого отряда советских космонавтов.
Раздел: Иное
Учебный проект это совместное “учитель – ученик” продумывание, распределение деятельности, оценки результатов на каждом этапе деятельности и конечная оценка результата (рефлексия). Учитель выступает в роли консультанта и участника проекта, таким образом, создается атмосфера сотрудничества. Учащиеся 6 - 9-х классов Проектная деятельность способствует выработке профессиональных интересов. Готовый проект защищается на школьной конференции. Цели: • развитие творческого мышления, • расширение области познания детей, • практическая направленность, • воспитание стремления к здоровому образу жизни, • формирование активной жизненной позиции, • овладение ЗУН. Задачи: • развитие индивидуальности учеников • постановка вопросов, их обсуждение и решение , использование полученных знаний. • развитие коммуникативности учащихся • формирование умений и навыков комплексного осмысления знаний в биологии, помощь учащимся в подготовке к поступлению в вузы. Мотивация работы – это развитие познавательного интереса. Этапы работы над проектом 1. Организационный. Создание группы учащихся для работы над проектом, распределение заданий. 2. Выбор темы, определение цели. Тщательно разработать задания для каждой группы. Составление плана. 3. Подбор материалов из книг, периодической печати, Интернета, помощь учителя… 4. Работа над презентацией проекта в Power Point: а) примеры презентаций, их просмотр; б) создание текстовых слайдов; в) создание диаграмм; г) внесение рисунков, сканирование. 5. Защита проекта ( определяется регламент). 6. Оценивание проекта. (Возможно приглашение гостей, экспертов). 7. Анкетирование участников и гостей. Критерии оценки: • практичекая направленность; • познавательность; • необходимость данных знаний в жизни; • содержательность. Работа над проектом “Вред курения” Цель: выяснить воздействие курения на организм человека, вызываемые им болезни и возможные последствия. Задания для групп (Каждая группа выбирает задания из перечня.) • «Химический состав сигарет» -выяснить, что содержится в дыме сигареты. • «Влияние курения на организм человека» - каково влияние ядовитых веществ, входящих в состав дыма на здоровье человека, выявить воздействие курения на нервную, кровеносную, дыхательную систему, на пищеварительную, выделительную, опорно-двигательную систему. • Анкетирование «Курение – это привычка?» - соцопрос учащихся 8- 11 классов • «Мифы о курении» - работа учителей Полученную информацию объединили в единый проект, но можно разбить и на несколько проектов. Данные могут использоваться учителем при изучении тем, при обобщении материала, а также на других предметах и во внеклассной работе. Эти сведения, воздействуя на 1-ю сигнальную систему ученика, надолго остаются в памяти. В сознании учащихся формируется негативное отношение к курению. Работа над проектом позволяет развивать продуктивное мышление, а также область его практического применения, что позволяет учащимся переосмысливать и
Раздел: Иное

Рабочая программа по информатике и информационным технологиям составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта основного общего образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897.). Примерной программы по информатике для основной школы, рекомендованной Министерством образования и науки РФ, на основе авторской программы Босовой Л.Л. «Программа курса информатики и ИКТ для 5-7 классов средней общеобразовательной школы» изданной в сборнике «Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы / Составитель М.Н. Бородин. – 2-е изд. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012», программы воспитания и социализации, обучающихся на ступени основного общего образования, а также планируемых результатов основного общего образования. КТП с учетом характеристик основных видов деятельности(на уровне УУД).

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее