Методическая разработка деловой игры по теме: «Семь чудес города Юрьевца»

Область применения: деловая игра для учащихся среднего и старшего звена, может проводиться для учащихся одного класса, коллектива кружка или всех учащихся школы. Проведение игры в виде выполнения проекта по теме «Выбор семи чудес города Юрьевца» разнообразит деятельность учащихся, активизирует их познавательную деятельность по краеведению, формирует и развивает коммуникативные умения, формирует чувство гордости за свое государство, свой родной город, формирует чувство любви к России, российскому народу, своей малой Родине. Оформление результатов игры: буклет, презентация.может прменяться на любом местном материале
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Материал предназначен для работы с детьми 9-10 лет
Раздел: Иное
Даже самые профессиональные сотрудники время от времени бывают непродуктивными. В чем дело? В результате анализа выясняется, что большая часть рабочего времени тратится на совещания и поиск информации, а специальные средства для совместной работы используются недостаточно. Что мешает сотрудникам стать продуктивнее?
Раздел: Иное
Актуальность проекта обусловлена тем, что в последние годы возрос интерес к процессу межличностной и межкультурной коммуникации, к способам достижения эффективности общения. Проблема успешной реализации языковой коммуникации решается во многом с помощью комплиментарных высказываний. В проекте в рамках школьной жизни рассматривается, существует ли жанр комплимента, столь популярный в XVIII-XIX веках, в наше «компьютерное» время. Понимают ли школьники, что такое комплимент, насколько часто используют его в собственной речи. В ходе реализации проекта был изучен этот жанр, рассмотрены комплименты на примере художественных произведений Х1Х века, а также разработаны и проведены школьные мероприятия, повышающие речевую культуру современных школьников, их комплиментарные способности. Цель проекта: определение роли комплимента в речи современных школьников. Практическая значимость проекта заключается в возможности использования фактического материала и выводов учителями, учениками в учебной и во внеурочной деятельности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее