Спецкурс для начальной школы "Введение в журналистику". Информационные часы.

21 декабря 2009
Предлагаю для учителей давно забытые политинформации.В качестве "нового" - информационные часы, которые можно проводить после урока чтения,как классные часы и как спецкурс. Если кого-то заинтересует, имеется программа по журналистике, одобрена в области.
Введение в журналистику.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Министерство образования и науки Российской Федерации и Центр современных образовательных технологий информируют о проведении Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье». Цель Акции: повышение информированности обучающихся образовательных организаций об особенностях распространения и профилактики ВИЧ-инфекции; развитие профессиональных компетенций сотрудников образовательных организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В задачи акции входит проведение мероприятий: - круглый стол «Актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции»; - Всероссийский интернет-урок для обучающихся 9-11 классов; - мастер-классы для педагогических работников и других специалистов, компетенцией которых является профилактическая работа с детьми и молодёжью по вопросам ВИЧ-инфекции. Тематика мастер-классов охватывает круг вопросов об особенностях профилактики ВИЧ в молодёжной среде, диагностики ВИЧ-инфекции, биологии ВИЧ, работе с ВИЧ-положительными подростками. Организатор Акции: Министерство образования и науки Российской Федерации. Оператор проекта: автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий» Место проведения Акции: Научно-исследовательский центр, МГМУ им. И. М. Сеченова, Москва, ул. Трубецкая 8. Даты проведения Акции: c 30 ноября по 2 декабря 2017 г. Трансляция мероприятий будет осуществляться 1, 2 декабря 2017 г. на сайте https://centersot.ru/aids. К участию в Акции приглашаются учащиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрастном диапазоне от 16 лет и старше; эксперты, область профессиональных компетенций которых связана с профилактикой ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде; представители педагогического сообщества. Возможно очное и дистанционное участие. Регистрация участников Акции: https://centersot.timepad.ru/event/612878. Для очных участников оплата командировочных расходов осуществляется за счёт направляющей стороны. Информация о вариантах проживания и организации питания размещена на веб-сайте проекта https://centersot.ru/aids.
Раздел: Иное
«Деятельность есть взаимодействие человека (группы) и окружающего мира, в процессе которого человек сознательно и целенаправленно изменяет мир и самого себя». Деятельность – главный фактор развития личности.
Раздел: Иное
Патриотизм зиждется на уважительном отношении к истокам. Его нельзя постичь при помощи выполнения большего количества упражнений, задач. Он как айсберг не должен перевернуться. Здесь больше, чем где-либо, нужна мера, чутьё, умение наблюдать за ребёнком, выжидать, индивидуальный подход не с одной стороны, так с другой. Психологи утверждают, например, что даже поход в театр 3-5 – летнего ребёнка не должен случаться чаще, чем раз в месяц, а то и два. Маленькому человечку, развивающемуся особо интенсивно( максимум чувств формируется в нём, «пока лежит поперёк лавки»), необходимо всё это время ( месяц- два) повторять в своей памяти увиденное, переживать вновь и вновь, « пропустить сквозь себя», прочувствовать, - без этого возможно не глубинное постижение добра, а только недолгий поверхностный восторг.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее