Видеоролик можно использовать как минутку отдыха на уроке или для введения в новую тему на уроках ИЗО и технологии по теме "Бабочки". Видеоролик создан в программе Pinnacle Studio 15 HD Ultimate Collection. Для его создания были использованы иллюстрации, футаж и музыка Кенни Джи "Песня птиц". Ссылки, на указанные источники, в конце видеоролика.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Представляю Вашему вниманию цифровые образовательные ресурсы (презентации)- «Древнейшая история Красноярского края», «Легендарные Столбы», «Моя малая Родина – Базаиха».
Презентации можно использовать на уроках истории, истории Красноярского края в 6-8 классах, а также на классных часах, уроках географии, изобразительного искусства, МХК, в составлении викторин, в проведении виртуальных экскурсий.
Способы работы с ЦОР презентациями «Легендарные Столбы», «Моя малая Родина – Базаиха», «Древнейшая история Красноярского края»:
•для демонстрации на уроке, где наглядный видеоряд позволяет оживить ход урока организовать обсуждение, после просмотра позволяет провести интерактивный тест;
•для организации самостоятельной работы школьников;
•презентация может быть полезна для организации исследовательской работы с учащимися;
•может служить материалом для написания реферата или доклада;
•презентация поможет подобрать иллюстративный материал для элективных курсов.
Наряду с уроками можно применять ЦОР для занимательной внеурочной работы, что поможет развивать у учащихся пытливость ума, увлечет учеников, расширит кругозор, поможет глубже осмыслить материал и лучше узнать свой край, свою страну!
Тема: «Что такое светская этика»
Цели урока: познакомить учащихся с тем, что такое этика, светская этика и что она предполагает; развивать интерес к предмету; воспитывать нравственность, желание совершать добрые поступки.
Задачи урока:
• Ознакомление уч-ся с курсом, основными понятиями, терминологией.
• Воспитание у уч-ся нравственных идеалов и ценностей. Формирование само-стоятельной работы с источниками информации в подготовке творческой беседы.
Оборудование: компьютер, презентация, работы детей
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: