Данный урок составлен по теме «Рельеф», предназначен для учащихся 2 классов. Цель данного урока - организация деятельности, подведение детей к пониманию учебной задачи урока и стремлению ее выполнить, формирование ученической компетентности, воспитание заботливого отношения к природе родного края, расширение знания детей о рельефе Краснодарского края; закрепление знаний о «суша», «море», «равнина», «горы», «низменности», формирование представления детей о рельефе родного края.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Изменения в содержании современного образования, влекут за собой и изменение системы оценивания. Необходим поиск принципиально иных способов оценивания, повышению учебной мотивации и учебной самостоятельности в обучении. С поиском таких форм и связано появление идеи безотметочного обучения.
Работа - итог исследования соли ученицей 4 класса. В работе «Соль – знакомая незнакомка " представлен материал, раскрывающий роль соли в жизни человека, использование соли в быту.
Цель работы: изучить историю применения поваренной соли в повседневной жизни.
Методы исследования:
изучение научно-популярной литературы;
беседы с родными, знакомыми о применении соли в быту;
использование интернет-ресурсов;
опыт.
Результаты исследования показали, что в древние времена и в настоящее время соль находит широкое применение, причём не только на кухне для приготовления пищи и консервирования, но и в быту: как пятновыводитель, как лечебное средство для укрепления здоровья, в косметологии и даже для создания разных творческих поделок!