Ход урока.
Под музыкальное сопровождение ребята заходят в зал, (учитель ведет счет, стой раз, два).
Учитель физической культуры.
Здравствуйте ребята! А вы знаете, как раньше на Руси в старину здоровались, поясным поклоном (показ учителя). Так давайте с нашими гостями поздороваемся (поясной поклон).
Ребята, а вы знаете, что раньше давно-давно на Руси школ не было, и дети учились на дому, а учителями были их родители. Как вы считаете, какие предметы им преподавали родители? Русскому языку и литературе их учила мама с помощью народных песен, прибауток, стихов, пословиц, колыбельных песен, сказок. Такому предмету, как технология, дети обучались в огороде, в лесу, на поле; девочки вышивали, пряли, готовили пищу, а мальчики заготавливали дрова, занимались резьбой по дереву, ловили рыбу, охотились и т.д. А как вы считаете, с помощью чего ребята познавали уроки физической культуры? Вот на этот вопрос вы мне ответите в конце урока, заодно и назовете тему урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация "Рисуем бегемота" создана на основе поэтапного рисования. Презентация предназначена для младших школьников. Поэтапное рисование поможет учащимся выполнить работу наиболее точно.
Данный архив включает в себя следующие материалы: перспективную программу по организации адаптационного периода первоклассников, план сетку организации адаптационного периода первоклассников, планирование работы педагогической поддержки, примерную тематику бесед на родительских собраниях, некоторые виды диагностики и формы их отслеживания, микроисследование интегративных качеств личности первоклассников.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: