Доклад: "Необходимость ранней диагностики психофизиологических особенностей обучающихся для осуществления индивидуально-дифференцированного подхода в обучении"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема: «Что такое светская этика»
Цели урока: познакомить учащихся с тем, что такое этика, светская этика и что она предполагает; развивать интерес к предмету; воспитывать нравственность, желание совершать добрые поступки.
Задачи урока:
• Ознакомление уч-ся с курсом, основными понятиями, терминологией.
• Воспитание у уч-ся нравственных идеалов и ценностей. Формирование само-стоятельной работы с источниками информации в подготовке творческой беседы.
Оборудование: компьютер, презентация, работы детей
Для того чтобы выравнивать стартовые возможности детей посещающих ДОУ и не посещающих, на базе нашей школы работает программа предшкольной подготовки. Организуя предшкольную подготовку, мы поставили перед собой следующие цели:
Подготовка ребенка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптирования в трудной для него социальной среде, развитие коммуникативных способностей ребенка;
Обеспечение равных стартовых возможностей детям, поступающим в школу.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: