Игра «Собери слово», направленная на развитие фонематического анализа и синтеза

27 ноября 2009
Материал представлен Ольгой Анатольевной Алфёровой, учителем-логопедом ГОУ Центр Образования №2006 г. Москвы. Можно использовать на занятиях с детьми старшего дошкольного - младшего школьного возраста.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Перед современным педагогом стоит задача поиска возможностей максимально продуктивной адаптации к изменяющимся условиям деятельности и способов наиболее конструктивного профессионального и личностного развития в этих условиях, осмысления различных аспектов своей деятельности с опорой на новые системы отсчёта в плане представлений о себе, своей миссии, своей позиции между ребёнком и культурой. При самом поверхностном наблюдении становится ясно, что действия, установки и позиция, а значит, и сознание педагога при общении с детьми имеют важнейшее значение для определения пути, по которому будет двигаться развиваться ребёнок. Особенно это значимо для 1 ступени обучения, где роль учителя в становлении и развитии личности ребёнка трудно преувеличить...
Раздел: иное
Тип урока - изучение нового материала. Вид урока - мультимедийный урок. Цели: Обучающие - сформировать представление о кубанском фольклоре, фольклоре народов ,населяющих Кубань, познакомить с жанрами кубанского фольклора. Развивающие - развивать навык выразительного и осознанного чтения, обогащать словарный запас учащихся, развивать логическое мышление, интерес к предмету. Воспитывающие - формировать интерес к кубанскому литературному народному творчеству, воспитывать чувства патриотизма, любовь к малой родине. Оборудование: сборники кубанских сказок, пословиц, поговорок, прибауток, сборник “Плясовые припевки Кубани”, аудиокассета с записью кубанских песен в исполнении Кубанского казачьего хора, Н.Я.Паскевич “Любимый уголок земли”, мультимедийный проектор.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее