Статья и презентация учителя МОУ "СОШ №12" г. Энгельса, Китаевой Екатерины Михайловны,поможет наглядно увидеть все аспекты использования технологии проблемно-диалогического обучения на уроках в начальных классах.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа разработана учителем начальных классов Затолокиной М.Ю. на основе программы О.А.Холодовой «Юным умникам и умницам.
Данный систематический курс создает условия для развития у детей познавательных интересов, формирует стремление ребёнка к размышлению и поиску, вызывает у него чувство уверенности в своих силах, в возможностях своего интеллек¬та. Во время занятий по предло-женному курсу происходит становление у детей развитых форм самосознания и самоконтроля, у них исчезает боязнь ошибочных шагов, снижается тревожность и необоснованное беспокойство. В результате этих занятий ребята достигают значительных успехов в своём развитии, они многому научаются и эти умения применяют в учебной работе, что приводит к успехам.
Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младшего школьника .Система работы по формированию коммуникативных УУД позволяет активизировать творческую деятельность учащихся, выработать активную жизненную позицию , сформировать творческую личность, развивает творческие, исследовательские способности учащихся, повышает их активность; способствует более осмысленному изучению материала, приобретению навыков самоорганизации, повышает интерес к предмету.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: