План-конспект открытого занятия в первой младшей группе: «Сюрприз для пчелки»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программное содержание: 1. Обучающие задачи:  закреплять умение смешивая краски, получать новые нежные, прозрачные оттенки (характерные для пейзажа ранней весны);  обогащать и расширять художественный опыт детей в работе с акварелью с помощью нетрадиционной техники рисования «по сырой бумаге»;  систематизировать и закреплять знания детей о весне;  учить понимать содержание картины;  учить отражать свои впечатления от окружающего мира в продуктивной деятельности; 2. Развивающие задачи:  развивать эстетическое восприятие, умение понимать содержание произведения искусства, всматриваться в картину, сравнивать произведения, проявляя к ним устойчивый интерес; 3. Воспитательные задачи:  воспитывать эмоциональный отклик на произведения искусства;  закреплять культурно-гигиенические навыки, умение держать спину прямо; регулировать высоту положения головы (тренировка глазомера); 4. Речевые задачи:  расширять словарный запас;  развивать свободное общение с взрослыми и сверстниками в процессе обсуждения результатов продуктивной деятельности;  учить высказывать свое мнение об увиденном.
Экологический альбом на тему: Деревья разработан для детей 5-7 лет. Необходим для занятий с детьми по экологическому воспитанию как дополнительные задания. Дети любят разные задания в тетрадях, альбомах. Чтобы занятия проходили успешно педагоги разрабатывают различные пособия для детей.

Конспект занятия по аппликации для детей средней группы на татарском языке "Айсылуга бүләк" (Подарок для Айсылу).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее