Называть признаки осени, .используя прилагательные .
4.Совершенствовать умение устанавливать соответствие между множествами- один-много.
5.Совершенствовать умение группировать предметы, закреплять цвета (красный. Желтый, синий, зеленый )
6.Совершенствовать умение выполнять действия с предметами разной величины, закреплять знание геометрических фигур.
7.Совершенствовать умение детей выполнять словесные задания, не мешая работать остальным детям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Познакомить детей с пожарными предметами, сформировать чувство опасности огня; до вести до сознания мысль о том, что этими предметами нельзя пользоваться самостоятельно. Воспитывать в детях осторожность при общении с пожарными предметами.
экологический проект , который приобщает малышей к миру живой природы, воспитывает бережное отношение к животным, вызывает желание заботится о них.В проекте с детьми подобраны художественная литература- стихи, потешки, загадки.Подвижные и дидактические игры по теме.