Программа дополнительного образования «Малыши на старте» разработана на основе современных концепций и объективных подходов к воспитанию детей 2-3 лет. Научно-методологической базой являются следующие составляющие: теория деятельности Б.П.Никитина и Л.А.Никитиной, принципы С.Л.Соловейчика, системно-деятельностный подход Л.В. Выготского, личностно-ориентированная модель обучения И.С.Якиманской, рекомендации В.А.Шишкиной, Н.П. Кочетовой. При составлении программы учтены современные подходы к физическому воспитанию и оздоровлению детей дошкольного возраста, в рамках существующих федеральных образовательных стандартов дошкольного образования (охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечение эмоционального благополучия, поддержка детской инициативы и самостоятельности, соответствие возрастным и индивидуальным особенностям). Содержание работы включает главное средство физического воспитания - движение.
Малыши на старте_программа ДО_Осипова Н.А..pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект педагогического мероприятия по физическому развитию в средней группе "путешествие в страну Кегликов"
Подбор информационных слайдов для педагогов и родителей с целью облегчения адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям детского сада в соответствии со ФГОС ДО.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее