КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ для первой младшей группы

05 сентября 2015
Тема: «РАССКАЗЫВАНИЕ ДЕТЯМ СКАЗКИ РЕПКА». Цель: учить детей внимательно слушать сказку, рассказывание которой сопровождается показом фигурок настольного театра; вызвать у них желание послушать сказку еще раз. Побуждать отвечать на вопросы, односложными словами и предложениями в два слова и развивать активную речь.
1-dlya-sajta-konspekt-zanyatiya-po-razvitiyu-rechi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Фольклор - народная мудрость, поэзия и культура народа. Так повелось, что ещё совсем маленькому грудному ребёнку мама напевает колыбельную, рассказывает прибаутки, потешки, считалочки и сказки. Получается, что именно с фольклором ребенок встречается раньше, чем с литературой, и именно фольклор является своеобразным проводником в прекрасный мир художественной литературы.
Конспект НОД с использованием здоровьесберегащих технологий в младшей группе «Язычок на прогулке»
В связи с потребностями модернизации системы образования в России, сегодня предъявляются новые требования и к воспитанию подрастающего поколения, происходит трансформация системы дошкольного образования. Федеральный государственный стандарт подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка. Данный стандарт нацеливает на личностно-ориентированный подход к каждому ребенку и на осуществление его развития только в игре. Преобразовать образовательный процесс в игру, сделать его сказочным, помогает использование информационно-компьютерных технологий в работе педагогов ДОУ. Через игру-путешествие, сказку детям легче получать и усваивать новую информацию, закреплять свои знания. Данный материал непосредственно-образовательной деятельности, направленный на закрепление, обобщение и систематизацию знаний и умений детей по речевому развитию и начальному обучению грамоте, разработан в виде игры-путешествия. Красочные заставки, выполненные с помощью таких возможностей программы Power Point, как вставка, сглаживание, анимация, переходы и мн. др., являются не только наглядным пособием, фоном для проведения организованной деятельности, но и дают возможность детям самим работать у интерактивной доски, решая игровые задания. Анимационные и звуковые переходы от слайда к слайду создают эффект сказочного перемещения из одного места в другое. Дети при помощи «волшебной книги» оказываются в «стране Лукоморье», где разыскивая пропавшие буквы, выполняют различные задания. Увлекательное путешествие позволяет педагогу проверить уровень речевых навыков воспитанников, а детям - в игровой форме закрепить раннее полученные знания.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее