Использование интернет-ресурсов в школьном дополнительном образовании на занятиях по развитию речи детей-дошкольников

20 января 2011
Статья посвящена использованию ИКТ в работе с дошкольниками и младшими школьниками в системе дополнительного образования общеобразовательной школы. Подчёркивается важность предшкольной подготовки детей 5-6 лет, в том числе с точки зрения приобщения детей к достижениям информационного сообщества.
Бакаева О.М. Использование интернет-ресурсов в школьном дополнительном образовании на занятиях по развитию речи детей-дошкольников.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация по данной теме адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений и родителям, которые самостоятельно пытаются научить ребенка читать. В данном материале содержатся рекомендации по определению последовательности работы, выбору методов и приемов обучения дошкольников грамоте и базовым навыкам чтения с наглядными примерами заданий.

Программное содержание: • Закреплять в речи детей умение называть домашних и диких животных • Обогащать словарь детей понятиями «домашние и дикие животные». • Расширять словарь, обозначающий отдельные части объекта • Развивать произносительную сторону речи. Учить детей говорить внятно, не торопясь. • Развивать правильное звукопроизношение в звукоподражании • Развивать память, умение отвечать на вопросы воспитателя • Воспитывать интерес и эмоциональную отзывчивость к живой природе

Цель: обогащать и активизировать речь детей, совершенствовать слуховое восприятие речи. Задачи: 1. Развивать умение подбирать антонимы; 2. Развивать связную речь. 3. Развивать двигательную и познавательную активность; 4. Формирование положительной установки на участие в занятии, доброжелательных отношений, навыков сотрудничества.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее