Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Космос всегда привлекал внимание не только взрослых, но и детей. Совсем недавно, все дети хотели быть космонавтами, с раннего детства знали кто такие Ю. Гагарин и В. Терешкова.
Сейчас все совсем не так. Дети узнают о космосе из мультфильмов, совсем не задумываясь правда ли то, что рассказывается о космосе в них. И мало кто знает, что первым человеком, покорившим космос, был наш соотечественник – Ю. А. Гагарин.
Поэтому нужно грамотно выстроить работу по формированию у детей первичных представлений о космическом пространстве и людях, покоривших его.
Проект направлен на воспитание патриотических чувств, гордость за российских космонавтов – первооткрывателей космоса, нравственных ценностей - добрых, дружественных отношений.
Проект разработан и апробирован с детьми подготовительной к школе группы МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11" города Сокола Вологодской области. Проект направлен на воспитание у детей нравственно - этических качеств, культуры поведения,
доброжелательности, контактных отношений со сверстниками.
Тип проекта:
Практико-ориентированный
Масштаб:
Групповой, средней продолжительности
Участники проекта:
• воспитатели подготовительной группы МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №11» г. Сокола,
• дети подготовительной группы,
• музыкальный руководитель,
• родители.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: